Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис сделал сенсационное заявление на брифинге с журналистами в Доме футбола.
Он заявил, что не будет баллотироваться на пост главы ФФУ во время Конгресса ФФУ, который состоится 2 сентября в Киеве.
"Суркис не будет баллотироваться на пост главы ФФУ. Почему? Сейчас я беру паузу. У каждого человека есть свои взгляды на жизнь, он чего-то достигает, принимает решение", - признался Григорий Михайлович.
"Приходите 2 сентября в этот уютный зал, где я подведу итоги, расскажу о различных моментах, о которых сейчас смысла говорить нет, о том, как проходила пятилетка ренессанса, о проделанной работе - обо всем...", - отметил президент ФФУ.
Срок полномочий Суркиса на посту президента ФФУ истекает 14 сентября 2012.
"Соответственно, до этого времени нужно провести конгресс. Я предложил провести его 2 сентября, не дожидаясь окончания полномочий. Главной целью было следующее: мы находимся на пороге начала отбора на ЧМ-2014, который стартует 11 сентября. К этому моменту должны быть выбраны все органы футбольной власти - президент, исполком, органы футбольного правосудия. Я считал, что целесообразно провести конгресс и он состоится 2 сентября", - подытожил Суркис. Об этом сообщает ТСН.ua.