Создан Совет по вопросам развития системы предоставления социальных услуг

01.06.2012, 12:43

31 мая 2012 года Кабинет Министров Украины своим постановлением создал Совет по вопросам развития системы предоставления социальных услуг и утвердил Положение о нем. Возглавил Совет вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко.

Как сообщил первый заместитель министра социальной политики Украины Василий Надрага, представляя проект акта на заседании правительства, документ был разработан во исполнение поручения премьер-министра Украины Николая Азарова по результатам встречи с руководителями общественных организаций, предоставляющих социальные услуги.

Совет, как совещательный орган Кабинета Министров Украины, будет способствовать обеспечению координации действий органов исполнительной власти по организации и предоставления социальных услуг лицам, находящимся в сложных жизненных обстоятельствах, и осуществлять анализ выполнения законодательства по этим вопросам.

Также среди задач, возложенных на Совет, - подготовка предложений по формированию и реализации государственной политики в сфере предоставления социальных услуг и совершенствование действующей нормативно-правовой базы, определение путей, механизмов и способов решения имеющихся проблемных вопросов.
Инф. пресс-службы Министерства социальной политики Украины.

 

Читайте також

Читайте также