Тимошенко призывает европейцев игнорировать Януковича на Евро-2012

12.06.2012, 13:34

Лидеры Евросоюза и европейские политики должны проявить поддержку Украине и проигнорировать Президента Украины Виктора Януковича на матчах Евро-2012, считает экс-премьер Украины Юлия Тимошенко. Об этом сообщает пресс-служба партии "Батькивщина".

"Стоя рядом на одной трибуне с Януковичем или просто пожав ему руку, вы поможете авторитарному режиму в Украине, который отбирает все права и свободы у граждан моей страны... В этот раз мы нуждаемся в вашей помощи, как никогда раньше", - заявила Тимошенко в комментарии, переданном американской телекомпании CNN.

Корреспондент CNN Фил Блэк отметил: "За решеткой Юлия Тимошенко борется с властями Украины".
Дочь Тимошенко Евгения в интервью CNN подчеркнула, что ее мама "борется за свою страну, несмотря на все репрессии и издевательства режима".

Евросоюз не принимал решения бойкотировать Евро-2012, однако европейские политики сами решают посещать ли им турнир в украинских городах. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також

Читайте также