Евро-2012: Португалия обыграла Данию, а Германия - Голландию

14.06.2012, 09:53

На 33-тысячном стадионе "Арена Львов" футболисты сборной Португалии в матче 2-го тура группы В футбольного Евро-2012 победили команду Дании - 3:2 (2:1).

Мячи забили: Пепе (25-я минута), Элдер Поштига (36) и Сильвестр Варела (87) - у португальцев; Никлас Бендтнер (41, 80) - у датчан.

Главный арбитр встречи - Крейг Томсон (Шотландия).

Футболисты сборной Германии одержали вторую подряд победу на чемпионате Европы-2012. На поле ОСК
"Металлист" в Харькове подопечные Йоахима Лева обыграли национальную команду Голландии - 2:1 (2:0).

Два мяча Марио Гомеса, забитых на 24-й и 38-й минутах первого тайма с передач Бастиана Швайнштайгера, приблизили сборную Германии к выходу в плей-офф Евро-2012 и поставили голландцев на грань вылета из турнира, несмотря на гол Робина ван Перси (73).

Турнирное положение в группе В: Германия - 6 очков, Португалия - 3, Дания - 3, Голландия - 0.

Судьба двух путевок в четвертьфинал от квартета решится 17 июня в противостояниях Португалия - Голландия, Дания - Германия. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.