Шведские болельщики угостили Азарова пивом

14.06.2012, 10:33

Шведские болельщики сдержали слова и угостили премьер-министра Украины Николая Азарова пивом, на которое они поспорили накануне матча между национальными сборными.

Президент шведского лагеря болельщиков Ола Сйостед передал главе правительства выигранное пиво и подарил болельщицкий шарф.
 
В свою очередь Николай Азаров угостил шведского фана украинским пивом,  подарил вышиванку и сувенир с изображением Андреевской церкви.

За символическим бокалом пива премьер-министр и болельщик обсудили футбольные перипетии и перспективы сборных двух стран на чемпионате.

"Спасибо, я возьму это пиво, я его честно заработал. Желаю вашей сборной побед", - сказал Николай Азаров.

"Я в пятницу сто процентов буду болеть за сборную Швеции, потому что очень хочу, чтобы вы победили сборную Англии. Поверьте, весь стадион будет болеть за вас", - отметил премьер-министр.

В свою очередь Ола Сйостед выразил надежду, что два следующих матча его сборная выиграет.

Глава правительства также поинтересовался впечатлениями шведских фанов от пребывания в Украине, на что получил ответ, что им очень нравится Киев, а украинцы - очень приветливые и гостеприимные люди. Они заверили, что еще не раз приедут в нашу страну.

11 июня в Киеве во время посещения официальной фан-зоны Евро-2012 премьер-министр Николай Азаров поспорил на бутылку пива со шведскими болельщиками на результаты матча между сборными Украины и Швеции. Тогда Украина победила со счетом 2:1.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також