Туск и Путин обсудили инциденты вокруг матча Польша-Россия

14.06.2012, 10:46

Председатель Совета министров Польши Дональд Туск и Президент России Владимир Путин обсудили в среду по телефону ситуацию в отношении инцидентов вокруг матча Польша-Россия, который состоялся 12 июня в Варшаве. Как сообщает Информационный центр правительства (CIR) Польши, беседа состоялась по просьбе российской стороны.

"Оба собеседника согласились, что хулиганы должны преследоваться, несмотря на национальность", - цитирует CIR Туска. Он подчеркнул, что "плохие эмоции вокруг этого матча не должны влиять на хорошие отношения между обеими странами и их гражданами".

Глава польского правительства также высоко оценил действия польской полиции, которая своей решительной реакцией не допустила эскалации агрессии со стороны хулиганов.

CIR отмечает, что Туск напомнил Путину о позитивной оценке работы польской полиции со стороны советника Президента России Михаила Федорова, который 12 июня находился в Варшаве. "Глава правительства также отметил, что подавляющее большинство поляков и россиян проводили свое время в хорошей атмосфере, а инциденты касались незначительного количества лиц", - цитирует CIR слова главы польского правительства.

В результате столкновений полиция задержала около 200 человек, свыше 10 получили ранения. Матч между сборными Польши и России завершился вничью 1:1. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.
 

Читайте також