Российский футбольный союз выступил с официальным заявлением по поводу санкций УЕФА

14.06.2012, 12:12

Российский футбольный союз (РФС) выступил с официальным заявлением по поводу санкций УЕФА и призвал болельщиков сборной проявлять сдержанность. Об этом говорится в официальном сообщении организации.

В заявлении, опубликованном сегодняг, 14 июня 2012 г., говорится о том, что в РФС поступило решение
Контрольно-дисциплинарного комитета Союза европейских футбольных ассоциаций, в котором сказано о том, что на национальную команду России наложен условный штраф в 6 очков, которым сборная может быть наказана в отборочном турнире чемпионата Европы 2016 года. В этой связи Российский футбольный союз просит болельщиков проявлять сдержанность и не нарушать правила, принятые УЕФА.

"РФС категорически против любых оправданий с чьей бы то ни было стороны применения насилия и использования пиротехники на стадионе, - говорится в заявлении. - В эти дни сборной России как никогда нужна дружная поддержка лучших в мире российских болельщиков, а не счета, которые выставляют хулиганы, ставящие собственные интересы выше интересов сборной команды страны", - говорится в сообщении.

Относительно денежного штрафа в размере 120 тыс. евро, наложенного на организацию, РФС заявляет, что "в случае достоверного установления личностей нарушителей порядка на стадионах во Вроцлаве и Варшаве, (РФС) оставляет за собой право подготовить к ним иски о компенсации понесенного ущерба".

"Со своей стороны РФС приложит все усилия для того, чтобы сборная России не подверглась столь суровому наказанию", - говорится в сообщении.

Апелляция может быть подана в течение трех дней с момента публикации решения УЕФА. В отношении РФС открыто второе дисциплинарное дело по ряду эпизодов матча сборных России и Польши, который состоялся в Варшаве 12 июня с.г. и завершился со счетом 1:1. Об этом сообщает РосБизнесКонсалтинг.

 

Читайте також