"Країна мрій" приглашает киевлян и гостей столицы

14.06.2012, 13:22

22-23 июня в Киеве на Певческом поле состоится международный этнический фестиваль "Країна мрій".

В этом году в "Країні мрій" немало новинок, среди них: Крымская фольклорная сцена, эксклюзивная этническая программа от группы "Танок На Майдане Конго", премьеры сольных выступлений Иларии, Романа Гринькова, Алексея Кабанова, Василия Жадана совместно с цыганским панк-паник-бэндом "ТопОркестра".

Кроме того, нынешняя "Країна мрій" включена в программу принимающего города Киева Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Поэтому для особо пылких поклонников на фестивале будет создана фан-зона, где будут транслироваться в прямом эфире футбольные матчи из Гданьска и Донецка.

Традиционно на большой фестивальной сцене, "Кобзарской" и "Под стенами Лавры" гостей "Країни мрій" ожидает разнообразие этнической и world-music.

Также будет работать детская площадка - интерактивная программа, включающая в себя разнообразную творческую деятельность детей на основе фольклорных мотивов.

Кроме того, киевлян и гостей столицы приглашает аллея мастеров с авторскими произведениями. В мастерской народных танцев гости и участники фестиваля в реальном времени будут разучивать традиционные народные танцы.

Также во время фестиваля пройдут разнообразные литературные и театральные презентации, традиционные яркие Казацкие Развлечения. На площадке "Этно-Fashion" представят коллекции украинской этнической и старинной одежды. Об этом сообщает ТСН.ua.

 

Читайте також