Турчинов: Оппозицию лишили права размещать предвыборную рекламу

14.06.2012, 17:27

Оппозиция лишена возможности размещать свою рекламу в Украине - ни на внешних носителях, ни на телевидении. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель главы партии Батькивщина Александр Турчинов.

Турчинов констатировал, что в ходе подготовки к выборам в Верховную Раду оппозиция не имеет тех прав и возможностей, которые есть у власти, ее сателлитов и политических проектов. "Проекты Банковой могут себе позволить огромные бигборды, - горизонтальные, вертикальные, любые. Там нет проблем. Эта навязчивая реклама уже успела достать большинство людей", - сказал он.

Турчинов подчеркнул, что объединенная оппозиция тоже приняла решение информировать общественность о своих действиях, и с этой целью было запланировано вывесить внешнюю рекламу. "Нам блокируют эту возможность в большинстве регионов. Против тех рекламных агентств, которые подписывают с нами соглашения, идет настоящая война. Это и Киев, и Киевская область, Харьковская, Одесская, Луганская области.
Во многих районах главы администраций предупреждают рекламных представителей, чтобы на их территории не висел ни один бигборд объединенной оппозиции. Ни один. Такая установка", - сообщил он.
В качестве примера Турчинов привел ситуацию в Киеве. "Мы планировали, чтобы было 200 бигбордов объединенной оппозиции. На сегодня, за две недели борьбы, было 36. И их количество постоянно уменьшается", - пояснил он.

Турчинов утверждает, что кампания против оппозиционных бигбордов ведется из Киевской городской государственной администрации. "При КГГА есть коммунальное предприятие Киевреклама, возглавляемое неким господином Титаренко. Так вот, он обзвонил все рекламные компании и предупредил, что в КГГА предусмотрено 20 миллионов гривен на демонтаж рекламных носителей. И по тем рекламным агентствам, которые будут сотрудничать с оппозицией, КГГА найдет причину для демонтажа. В результате нам говорят о невозможности сотрудничества", - сказал он. По словам Турчинова, под давление со стороны налоговой попадают даже иностранные рекламные агентства.

Политик заявил журналистам, что не лучшая ситуация сложилась и с размещением рекламы оппозиции на телевидении, и выразил опасения, что в ближайшие несколько месяцев ситуация будет только ухудшаться. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

 

Читайте також

Читайте также