Глава дипломатической миссии Великобритании в Киеве Ли Тернер считает, что особых рисков в Украине нет. "В Киеве я обычно пользуюсь метро, иногда останавливаю на улице машины. И никто не знает, кто я", - с улыбкой рассказал посол в интервью газете "Факты".
Он признался, что также любит гулять по украинской столице пешком. "Часто хожу пешком на работу и с работы. До моей резиденции не очень далеко - километров пять. Слушаю во время прогулок аудиозаписи на украинском языке. Сейчас начал слушать и турецкие тексты. А еще у меня есть велосипед. Знаете, я даже участвовал в дне велосипедиста, правда, анонимно. Несколько раз ездил с друзьями на Труханов остров", - отметил Ли Тернер.
В сентябре дипломат возглавит британское консульство в Стамбуле, а до этого он проработал в Украине четыре года.
"Я посетил и крайние западные ее районы, граничащие с Польшей, и восточные, расположенные на границе с Россией. Понравились крупные города на востоке: Днепропетровск, Харьков, Донецк, Луганск, Запорожье... Был и в Крыму. Севастополь мне показался очень необычным и интересным городом. Несколько раз посещал Одессу. Этот город я бы назвал очень международным и абсолютно не похожим на другие украинские города", - поделился впечатлениями посол. Об этом сообщает ТСН.ua.