Евро-2012: Испания и Италия в четвертьфинале

19.06.2012, 09:43

Национальные сборные Испании и Италии вошли в восьмерку участников 1/4 финала чемпионата Европы по футболу от группы С.

В заключительном туре пиренейцы в Гданьске победили команду Хорватии - 1:0, а апеннинцы со счетом 2:0 обыграли в Познани сборную Ирландии, сообщает УКРИНФОРМ.

На "Арене Гданьск" на 88-й минуте отличился Хасус Навас. Авторами голов на познаньском "Муниципальном" стали Антонио Кассано (35) и Марио Балотелли (90).

Итоговое положение: Испания - 7 очков, Италия - 5, Хорватия - 4, Ирландия - 0.

В четвертьфинале 23 и 24 июня сборные Испании и Италии встретятся, соответственно со второй и первой командами квартета D, который представляют Украина, Франция, Англия и Швеция. Поединки пройдут на "Донбасс Арене" в Донецке и НСК "Олимпийский" в Киеве. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.