Евро-2012: Сегодня играет сборная Украины

19.06.2012, 10:37

На групповом этапе чемпионата Европы по футболу осталось провести два матча, на кону которых последние две путевки в 1/4 финала. Сегодня, 19 июня, сборная Украины в Донецке сыграет с родоначальниками футбола англичанами, а французы в Киеве сойдутся с командой Швеции, которая уже потеряла турнирную мотивацию.

"Хозяева Евро-2012 украинцы окажутся в четвертьфинале, только если положат на лопатки англичан", - анализирует турнирное положение группы D официальный сайт УЕФА.

Англию устроит ничья. Если она проиграет, то должна надеяться, что Франция также потерпит поражение, после чего трехцветные будут иметь большую, чем в англичан, разницу мячей и меньшее количество мячей забитых (в рейтинге сборных Англия стоит выше).

Франция пойдет дальше, если не проиграет. Если же сильнее окажется Швеция, то подопечные Лорана Блана вынуждены надеяться на то, что уступит Англия и будет иметь после этого худшие показатели - разницу мячей и количество забитых мячей.

Швеция же не поднимется выше четвертой ступеньки, даже если преодолеет Францию.

Оба поединка начнутся в 21:45. На поле "Донбасс Арены" команды выведет рефери из Венгрии Виктор Кашшаи. Его коллега из Португалии Педру Проэнса будет судить игру на столичном НСК "Олимпийский". Об этом сообщает УКРИНФОРМ.
 

Читайте також