Cборная Украины завершила выступать на домашнем Евро-2012 (Видео)

20.06.2012, 09:52

Национальная сборная Украины по футболу досрочно завершила выступление на домашнем чемпионате Европы. В заключительном матче группового этапа подопечные Олега Блохина уступили команде Англии - 0:1 (0:0).

Автором победного гола на "Донбасс Арене" в Донецке стал Уэйн Руни, который головой поразил ворота Андрея Пятова после прострела с правого фланга Стивена Джеррарда на 48-й минуте встречи.

Поражение от родоначальников футбола продолжила безвыигрышную серию "сине-желтых" в Донецке до семи матчей.

Вместе с англичанами в четвертьфинал Евро-2012 от квартета D вышла сборная Франции. Подопечные Лорана Блана на НСК "Олимпийский" в Киеве проиграли шведам - 0:2 (0:0). У скандинавов отличились Златан Ибрагимович (54) и Хенрик Ларссон (90+1).

Итоговое положение: Англия - 7 очков, Франция - 4, Украина - 3, Швеция - 3.