На Евро-2012 определились еще два полуфиналиста: Испания и Италия

25.06.2012, 10:10

Действующий чемпион Европы и мира сборная Испании продолжает защиту титула на футбольном Евро-2012. В матче 1/4 финала на "Донбасс Арене" 23 июня в Донецке подопечные Висенте дель Боске победили национальную команду Франции - 2:0 (1:0) и вышли в полуфинал континентального первенства.

Дублем в воротах Юго Льориса отличился Хаби Алонсо, который на 19-й минуте открыл счет, а на 90-й с пенальти поставил в матче окончательную точку.

Матч между сборными Испании и Франции посетили в Донецке король Катара Шейх Хамад Аль-Тани и 35 тысяч болельщиков из Украины, Испании, Франции, Англии, России, Польши, Болгарии, Индонезии, Японии, Китая, США, Финляндии, Австралии и других стран мира.

Футболисты сборной Италии в серии пенальти (4:2) победили команду Англии в заключительном матче 1/4 финала
Евро-2012. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 0:0. Игра проходила 24 июня на НСК "Олимпийский" в столице Украины.

Вратарь футбольной сборной Италии Джанлуиджи Буффон, отбивший удар Эшли Коула в серии 11-метровых, признан лучшим игроком четвертьфинального матча Евро-2012 Англия - Италия 0:0 (2:4 - по пенальти).

В полуфинале англичане 28 июня в Варшаве встретятся сборные Германии и Италии. Днем раньше в Донецке в 1/2-й сыграют команды Португалии - Испании. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.