Тигипко: Власть должна давать конкретный результат

25.06.2012, 10:14

На ликвидацию разрухи в экономике и подготовку к масштабному увеличению социальных выплат и пенсий правительству понадобилось почти два года. Об этом вице-премьер-министр Украины - министр социальной политики Сергей Тигипко заявил на пресс-конференции в Севастопольской горадминистрации.

"Два года нам понадобилось на наведение порядка. Ведь что такое минус 15% ВВП, что такое минус 22% промышленного производства? Это как после войны. Это настоящая разруха", - подчеркнул Сергей Тигипко.

Вице-премьер-министр подчеркнул, что все выплаты в рамках социальных инициатив Президента подкреплены экономическим ростом.

"Мы провели реформы, добились экономического роста и только после этого начали увеличивать социальные выплаты", - заявил Сергей Тигипко.

"Власть должна быть действенной. Политика - это не разговоры, власть должна давать конкретный результат и помогать людям", - добавил Тигипко.

В рамках социальных инициатив Президента 12,9 млн. пенсионеров получили повышение пенсий в среднем на 120 гривен. Почти в два раза выросли выплаты ветеранам ко Дню Победы, увеличены выплаты для участников войны и семей умерших инвалидов. А с первого июля начнется повышение пенсий для военных пенсионеров, которое состоится в три этапа. В результате выплаты военным пенсионерам вырастут более чем на треть.
Инф. пресс-службы Министерства социальной политики Украины.

 

Читайте також

Читайте также