Украина обсудила пути развития диалога с "Большой двадцаткой" в контексте председательства России в этой организации

13.07.2012, 11:28

Во время заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии были обсуждены пути развития диалога Украины с "Большой двадцаткой" в контексте председательства России в этой организации. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сообщил на встрече с представителями СМИ после заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

"Учитывая тот факт, что в конце текущего года председательство в упомянутой группе переходит к Российской Федерации, мы обсудили пути развития диалога Украины с этим влиятельным межгосударственным форумом. Надеемся на вашу поддержку, Владимир Владимирович", - сказал глава государства.

По словам Виктора Януковича, во время заседания межгосударственной комиссии стороны затронули вопрос роли "Большой двадцатки" в стабилизации мировой экономической системы. "Естественно, мы не обошли стороной тему взаимодействия наших государств в рамках международных организаций, а также по вопросам урегулирования региональных конфликтов", - добавил Президент.

В. Янукович также подчеркнул, что отдельное внимание было уделено приднестровскому урегулированию с учетом предстоящего председательства Украины в ОБСЕ в 2013 году.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также