Янукович: упрощение порядка пересечения украинско-российской государственной границы находится на контроле президентов

13.07.2012, 11:34

Упрощение порядка пересечения украинско-российской государственной границы с целью создания максимально комфортных условий для граждан Украины и России находится на контроле президентов обеих стран. Об этом Президент Украины Виктор Янукович заявил в заявлении для СМИ после заседания Украинско-Российской межгосударственной комиссии.

"Мы с Владимиром Владимировичем с удовлетворением отметили положительные результаты совместных действий по упрощению порядка пересечения украинско-российской государственной границы гражданами наших стран", - сказал глава государства.

По его словам, этот вопрос уже несколько лет находится на личном контроле Президентов, и сегодня, подчеркнул Виктор Янукович, была достигнута договоренность активизировать взаимодействие в этом направлении с целью создания максимально комфортных условий для граждан Украины и России.

Виктор Янукович также подчеркнул, что во время заседания "были намечены перспективы дальнейшей работы в рамках межрегионального и приграничного сотрудничества, которое на нынешнем этапе является одним из наиболее инамично развивающихся направлений". По убеждению Главы государства, проведение осенью этого года в Нижнем Новгороде уже традиционного Третьего украинско-российского межрегионального экономического форума под патронатом Президентов двух государств станет дополнительным импульсом в этой перспективной сфере взаимодействия.

Кроме того, по словам главы государства, Украина и Россия подтвердили готовность к дальнейшему развитию культурно-гуманитарного сотрудничества, что, "безусловно, способствует укреплению дружбы, взаимопонимания между нашими народами".
Инф. официального сайта Президента Украины.


 

Читайте також

Читайте также