Николаевскую область посетила делегация польских полицейских

18.07.2012, 10:49

Несколько дней николаевские правоохранители общались с коллегами из Польши, которые посетили Украину с целью обмена опытом работы.

Делегацию польских полицейских возглавил комиссар полиции города Вадовице воеводства Малопольского Мариуш Неведомский. Все зарубежные правоохранители, прибывшие в Украину, являются членами Международной полицейской ассоциации (ІРА).

В составе польской делегации были представители дорожной полиции, криминального блока, а также экспертно-криминалистической службы.

В ходе визита были обсуждены возможные формы сотрудничества между правоохранительными структурами соседних государств, специфика деятельности которых во многом схожа. Милиционеры и полицейские проанализировали результаты выполнения главных задач, которые недавно стояли перед правоохранителями по обеспечению правопорядка и безопасности во время Евро-2012 и приняли решение о целесообразности развития сотрудничества в различных направлениях.

Мариуш Неведомский отметил, что в работе украинской милиции можно позаимствовать много положительных моментов. Так, им было отмечено, что украинские милиционеры всегда открыты к общению, обмену опытом по вопросам правоохранительной деятельности, что существенно расширяет общие возможности в процессе поддержания законности. А начальник гарнизона милиции Николаевской области Валентин Николаевич Парсенюк, в свою очередь подчеркнул, что эта встреча - еще один шаг на пути к развитию двусторонних отношений.

Польская делегация пригласила Николаевских милиционеров в Речь Посполитую с рабочим визитом и заверили, что украинская душевность и гостеприимство надолго останется в их памяти.
Инф. пресс-службы Министерства внутренних дел Украины.
 

Читайте також

Читайте также