В октябре "Укразализныця" может полностью перейти на электронные билеты

18.07.2012, 12:47

В октябре "Укразализныця" может полностью перейти на систему электронных билетов. Об этом во время брифинга рассказал генеральный директор Укрзализныци Владимир Козак.

По словам В. Козака, сейчас "Укрзализныця" завершает работу по переходу на электронные билеты. "Нами сегодня практически завершается работа с Государственной налоговой администрацией, и мы ожидаем, что в октябре мы откажемся от бланка строгой отчетности и полностью перейдем на электронные билеты. В частности, билеты, которые куплены через интеренет, не нужно будет распечатывать в кассе, ведь мы разрабатываем порядок, когда можно будет по билету, проданному через интернет, непосредственно садиться в поезд", - заявил он.

Кроме того, глава "Укрзализныце" отметил увеличение объемов продаж билетов через интернет. "Мы отмечаем, что увеличилось количество продаж билетов через интернет. Если в прошлом году они составляла около 100 тыс. в месяц, т. е. чуть больше 1%, то за июнь через интернет было продано более 200 тыс. билетов, что составляет 3,2% от общих продаж", - добавил он.

В то же время "Укрзализныця" рассматривает вопрос о возвращении к практике продажи железнодорожных билетов по паспортам заявил Владимир Козак. "Мы рассматриваем этот вопрос. И в связи с тем, что если будут электронные билеты, то там будет необходимость установления личности. Но, как показала практика, когда билеты продавались по паспортам, то была задержка в очередях по продаже билетов, а перевозчики как были тогда, так есть и сейчас. Это практически не скажется на них... Но этот вопрос рассматривается со всех сторо и в ближайшее время мы принимим решение (по продаже железнодорожных билетов по паспортам)", - сказал глава ведомства. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".
 

Читайте також