В нынешнем году в Украине утонуло 932 человека

18.07.2012, 13:47

Количество погибших на отечественных пляжах в этом году уменьшилось на 20%. Такую цифру обнародовал на пресс-конференции: "Результаты проверок пляжей в Украине" начальник управления техногенной безопасности Государственной инспекции техногенной безопасности Украины Тарас Полищук.

"В результате проведения надзорных проверок количество погибших на воде в этом году уменьшилось на 20%. В то же время гибель людей остается высокой. Ныне погибли уже 932 человека, из которых 82 ребенка", - констатировал он.

Для примера, по его словам, в прошлом году за аналогичный период погиб 1101 человек.

"Наибольшее количество погибших наблюдается в Киевской области, где погиб 71 человек, в Донецкой - 56, Винницкой - 50, Черниговской - 49, Черкасской - 46 человек и в других областях", - констатировал он, назвав в этом перечне также Николаевщину и Волынь.

Как подчеркнул начальник управления техногенной безопасности, на фоне общего уменьшения утопленников, в пяти регионах Украины наблюдается рост этой печальной статистики. "Это - Автономная Республика Крым, Киевская, Николаевская, Сумская и Черниговская области", - уточнил он. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.
 

Читайте також