В Одессе рухнул балкон аврийного дома: пострадала женщина

18.07.2012, 13:56

В историческом центре Одессы, вместе с человеком упал балкон. Ржавые балки не выдержали женщину, и сооружение полетело вниз.

"Состояние пострадавшей оценивается, как средней тяжести. Там стресс был. А так закрытый перелом голени, и резаные раны бедра и голени. Для такой высоты - она удачно сгруппировалась", - рассказал заведующий оперативным отделом скорой помощи Одессы Василий Чеглатонев.

Сейчас пострадавшая находится в реанимации. Медики пытаются спасти женщине ногу - ее придавило падающей бетонной конструкцией.

Относительно дома, где  обвалился балкон, люди, которые в нем живут, уверены - подобное может повториться. Здание в аварийном состоянии. В парадном огромные дыры, с фасада выпадают камни.

В свою очередь коммунальщики говорят, что неоднократно предупреждали - пользоваться старыми балконами опасно. В настоящее время устанавливается факт аварийности дома.

Пока коммунальщики думают - делать или не делать в доме ремонт, люди, скорее всего, перестанут пользоваться балконами. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.
 

Читайте також