ЦИК за пять дней приняла документы 1248 мажоритарщиков

04.08.2012, 18:01

Всего за пять дней приема документов ЦИК приняла документы для дальнейшей регистрации от 425 самовыдвиженцев в мажоритарных округах и 823 выдвиженцев от политических партий.

Центральная избирательная комиссия за пять дней избирательной кампании приняла документы 1248 "мажоритарщиков". Об этом сообщили в Отделе взаимодействия со СМИ секретариата Комиссии.

Так, на протяжении 3 августа 2012 года (5-й день приема документов) ЦИК приняла документы для регистрации кандидатами в народные депутаты Украины в одномандатных избирательных (мажоритарных) округах от 484 человек. Из них, 65 человек - самовыдвиженцы, а 419 человек в мажоритарных округах выдвинули 6 политических партий, в частности: Партия регионов - 216, Всеукраинское объединение "Батькивщина" - 181, "Держава" - 18, Украинская Народная Партия - 2, Конгресс Украинских Националистов - 1, "Партия Народный порядок" - 1.

Также 3 августа приняты избирательные списки и соответствующие документы 224 человек от Партии регионов и 225 человек от Всеукраинского объединения "Батькивщина" для дальнейшей регистрации в общегосударственном многомандатном избирательном округе. Об этом сообщает УНИАН.

Читайте також

Читайте также