Житель Великобритании выиграл крупнейший джекпот в истории европейских лотерей

13.08.2012, 11:55

Житель Великобритании выиграл крупнейшую сумму за все время существования европейских лотерей. Приняв участие в международной лотерее Euro Millions, он сорвал джекпот размером в 190 миллионов евро. Ему, единственному из всех участников проводящейся в девяти странах лотереи, удалось угадать семь цифр.

Джекпот достиг 190 миллионов после того, как 14 розыгрышей закончились без определения победителя. В розыгрыше рекордной суммы приняло участие 40 миллионов игроков. Шансы на выигрыш не превышали 1 к 116 миллионам.

Предыдущий рекорд - выигрыш 185 миллионов евро - был зафиксирован также в лотерее Euro Millions в июле 2011 года. Выигравший сумму шотландец признался, что в виде исключения позволил себе выпить бокал вина, празднуя свою победу.

Первый розыгрыш Euro Millions состоялся 13 февраля 2004 года в странах-основателях лотереи – Франции, Великобритании и Испании. В октябре 2004 года в союз вступили еще 6 стран – Бельгия, Ирландия, Люксембург, Австрия, Португалия и Швейцария. Об этом сообщает Deutsche Welle.
 

Читайте також