В Украине работают 235 приемных Пенсионного фонда, фунционирующих по принципу "единого окна"

13.08.2012, 16:54

Во исполнение Программы экономических реформ на 2010-2014 годы "Богатое общество, конкурентоспособная экономика, эффективное государство" в управлениях Пенсионного фонда Украины в районах, городах и районах в городах с марта текущего года созданы приемные граждан, работающих по принципу "единого окна". На сегодняшний день насчитывается 235 таких приемных, в том числе в 78 городах Украины.

В течение отчетного периода специалисты Фонда предоставили в приемных по принципу «единого окна» 544,4 тыс.  услуг по вопросам пенсионного обеспечения, 127,7 тыс. услуг по вопросам учета поступлений от уплаты единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование и почти 438 тыс. услуг по приему
отчетности от плательщиков единого взноса. Всего зарегистрировано более 1 млн. обращений.

Широко практикуются и другие формы работы с населением. За полгода 277,8 тыс. посетителей побывали на личном приеме, 71,4 тыс. человек были приняты руководителями подведомственных управлений Фонда во время выездных приемов на предприятиях, в учреждениях, организациях и по месту жительства.

192,7 тыс. граждан получили консультации и разъяснения по «горячим» телефонным линиям, 10 тыс. - в Контакт-центре Пенсионного фонда Украины. Зачастую их вопросы касались проверки правильности назначения и проведения пересчета пенсий, разъяснения отдельных норм действующего пенсионного законодательства, порядка уплаты обязательных платежей.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.
 

Читайте також