Янукович: Закон об основах государственной языковой политики должен обеспечивать равенство языков в Украине

14.08.2012, 12:43

Закон "Об основах государственной языковой политики" должен обеспечивать равенство языков в Украине, поэтому при необходимости он будет усовершенствован. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с журналистами в Севастополе.

"Пройдет время - мы с вами увидим преимущества и недостатки. Это не догма. Если будет необходимо внести некоторые поправки в этот закон - мы это сделаем", - сказал глава государства.

Виктор Янукович напомнил, что закон только недавно вступил в силу, поэтому еще рано делать какие-либо выводы. "Ясно одно - мы постепенно движемся в сторону Европейской хартии о языках, и это очень важно", - подчеркнул Президент.

Глава государства отметил, что уже создана соответствующая рабочая группа, в которую входят авторы закона о языках и "люди, которые хотели поработать над его усовершенствованием". "Необходимо, чтобы закон создал условия равенства языков в Украине, чтобы не было никаких проблем ни в одном
регионе и это соответствовало Европейской хартии", - сказал Виктор Янукович.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также