Янукович ознакомился с ходом реконструкции Севастопольской городской больницы N1

14.08.2012, 12:47

В Севастополе Президент Украины Виктор Янукович ознакомился с ходом  реконструкции хирургического корпуса городской больницы N1 им.  Н. И. Пирогова. Глава государства осмотрел помещения, в которых планируется разместить травмпункт, приемное отделение, центр микрохирургии глаза и административные службы.

Виктор Янукович обратил особое внимание на высокие темпы строительства на объекте и выразил убежденность, что в будущем больница будет оснащена лучшим оборудованием и станет современным центром медицинского обслуживания. "Такие маленькие победы - это гордость", - подчеркнул Президент.

Он поблагодарил строителей, а также всех участвовавших в реконструкции хирургического корпуса.

Председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба проинформировал Главу государства о состоянии выполнения работ и программах на ближайший период. В частности он отметил, что сейчас на объекте завершено строительство четырехэтажного здания лечебного корпуса, выполнены отделочные работы, а также работы по остеклению и прокладыванию инженерных сетей, завершаются работы по монтажу лифтового и технологического оборудования, закуплена необходимая мебель. Также идут работы по благоустройству территории.

Виктор Янукович вручил больнице сертификат на современный томограф, а председатель Севастопольской городской государственной администрации Владимир Яцуба - ключи от семи автомобилей скорой помощи.

Перед посещением медицинского учреждения Президент пообщался с местными жителями и пригласил их вместе осмотреть реконструированную больницу.

Севастопольская городская больница N1 им. Н. И. Пирогова обслуживает более 100 тысяч человек, штатная численность медицинского персонала - более 2000 человек, из них около 400 врачей. В составе больницы функционируют 16 клинических отделений лечебно-диагностического профиля и 4 вспомогательных лечебно-диагностических отделения, 4 поликлиники и амбулатории семейной медицины.

На базе городской больницы N1 предоставляется более 80% всей неотложной и специализированной хирургической помощи по Севастополю (нейрохирургия, травматология, урология, ЛОР, челюстно-лицевая хирургия, микрохирургия глаза).

Согласно поручению КМУ от 05.08.2011 г. начаты работы по реконструкции зданий и сооружений КУ "Городская больница N1 им. Н. И. Пирогова". Проектом предусматривается строительство лечебного корпуса на 150 мест с возможностью проведения 15-20 операций в сутки. Общая площадь здания составляет 8716,2 кв. м.

Автомобили скорой помощи класса В на базе автомобиля "Рено-Мастер" оснащены системой безопасности водителя, персонала, пациентов в соответствии с евростандартами. Медицинское оборудование позволяет оказывать экстренную медицинскую помощь пациентам с травмами различной степени тяжести.
Инф. официального сайта Президента Украины.


 

Читайте також

Читайте также