Янукович: Государство должно обеспечить достойный уровень жизни медицинских работников

14.08.2012, 13:15

Проведение реформ в сфере здравоохранения должно обеспечить не только рост качества медицинского обслуживания, но и повышение уровня жизни медицинских работников. Об этом Президент Украины Виктор Янукович сказал во время общения с журналистами в Севастополе.

Глава государства напомнил, что в последнее время была повышена заработная плата работникам сферы здравоохранения, а к концу года она вырастет почти на 30%.

Виктор Янукович отметил, что в некоторых регионах уже введена система начисления заработной платы, при которой ее размер напрямую зависит от качества и объема предоставляемых услуг.

Вместе с тем, подчеркнул Президент, в будущем необходимо переходить к страховой медицине, которая в свою очередь позволит ускорить реформы и обеспечить достойную оплату труда медработников.

"Построим такую систему, при которой каждый работающий будет гарантированно получать современную медицинскую помощь... А люди пенсионного возраста, малообеспеченные будут пользоваться бюджетной поддержкой и получать медицинское обслуживание такого же качества", - сказал глава государства.
Инф. официального сайта Президента Украины.

 

Читайте також

Читайте также