Янукович поручил подготовить программу развития Севастополя

14.08.2012, 15:13

Президент Украины Виктор Янукович поручил местной власти Севастополя вместе с Кабинетом Министров, в частности, Министерством экономики, подготовить Программу экономического, экологического и социального развития города и включить ее в Программу развития Крыма до 2015 года.

"Я хотел бы, чтобы вы системно подходили к решению многих вопросов", - сказал Виктор Янукович во время совещания с активом города.

Глава государства выразил убежденность, что Севастополь как город, имеющий особый статус, и как один из центров отдыха в АР Крым должен активно развиваться.

В частности, по мнению Президента, необходимо создать условия для его экономического развития, развивать инфраструктуру города и прилегающих к нему территорий, создать соответствующие условия для отдыхающих.

"Сферы промышленности, сельского хозяйства, обусловленные и географическим, и климатическим расположением этого региона, как раз формируют главные стратегические направления развития", - отметил Президент, подчеркнув, что должен быть четкий план застройки и развития города.

"Необходимо разработать Генеральный план города Севастополя и всех прилегающих территорий... Нам надо определить приоритеты - что самое важное, что необходимо сделать в первую очередь", - подчеркнул Президент.
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

Читайте також

Читайте также