Азаров поделился воспоминаниями о турпоходах в юности

20.08.2012, 10:19

У fремьер-министра Украины Николая Азарова до сих пор остались незабываемые впечатления от туристических походов по Азербайджану, Армении и Грузии. Своими воспоминаниями о чрезвычайно интересных путешествиях он поделился на своей странице в Фейсбуке.

"В юности я очень часто ходил в туристические походы и не только по окрестностям того города, где жил, но, например, мы с группой друзей совершили такой туристический поход по Азербайджану, Армении и Грузии. Мне было тогда лет 13 или 14. Надо заметить, что это было очень интересное путешествие", - рассказывает Николай Азаров. Ночевали туристы преимущественно в палатках, но иногда на ночлег их пускали в школы.

Николай Азаров вспомнил, как во время путешествия Грузией он попал в больницу: "В Тбилиси со мной случился приступ аппендицита, и я попал в больницу". Премьер-министра впечатлило очень теплое и добросердечное отношение к себе медперсонала в грузинской больнице: "Я навсегда запомнил, и буду помнить, то прекрасное отношение к себе со стороны врачей, медсестер, санитарок в этой грузинской больнице: они не только очень по-доброму ухаживали за мной, но и проводили потом на поезд, которым я вернулся на Родину. Поэтому я с громадным уважением отношусь к грузинскому народу, его истории, культуре".
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также