Азаров: Все области обеспечены школьными учебниками

20.08.2012, 10:28

Большинство областей ответственно отнеслись к решению правительства по обеспечению необходимыми учебниками школьников 1-11 классов, - заявил премьер-министр Украины Николай Азаров во время общения с пользователями социальной сети Фейсбук.

Глава правительства отметил, что на последнем заседании Кабинета Министров 15 августа рассматривался вопрос подготовки к 1 сентября всей системы, включая детские сады, школы, высшие и средние, профессионально-технические учебные заведения.

"В целом можно констатировать, что в большинстве областей достаточно ответственно отнеслись к выполнению этой задачи", - заявил Николай Азаров. Как пример, Премьер-министр назвал Билыкивскую общеобразовательную школу, которую он посетил вчера во время своей рабочей поездки в Полтавскую область. "Вчера я был с рабочей поездкой в Полтавской области, и по дороге я попросил свернуть с трассы и заехать в обычную сельскую школу. Это была школа в селе Билыки Миргородского района Полтавской области. Мы посмотрели с руководством области готовность школы к 1 сентября.

"В целом школа была готова, - рассказал Николай Азаров. - Мы зашли в первый класс. В этом году в первом классе будет 7 учеников. На столе у преподавателя лежал полный комплект новых учебников. Также школа обеспечена учебниками для 11-го класса. То есть, я убедился, что решение правительства о стопроцентном обеспечении учебниками 1 и 11 классов в данной школе выполнено".

Он добавил, что отстающим в вопросе подготовки к учебному году были сделаны серьезные замечания - руководители обязались за эти оставшиеся дни устранить определенные недостатки. "По Черниговской области правительство приняло решение об освобождении заместителя руководителя области, отвечающего за образование, от своей должности", - сообщил он.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также