Известный американский режиссер Тони Скотт покончил с собой

20.08.2012, 10:34
Фото: .bbc.co.uk

Голливудский кинорежиссер Тони Скотт, снявший среди прочего фильм "Лучший стрелок" с Томом Крузом, погиб, прыгнув с моста в Лос-Анджелесе, сообщают власти. В управлении коронера графства Лос-Анджелес сообщили, что в настоящее время проверяется версия самоубийства Скотта.

Выходец из Великобритании и брат создателя "Чужого" Ридли Скотта, Тони Скотт получил известность в 1980-е годы чередой боевиков. Он был автором таких популярных фильмов, как "Багровый прилив", "Дни грома" и "Полицейский из Беверли-Хиллз-2".

Коронер (должностное лицо, устанавливающее причины смерти) сообщил, что Скотт прыгнул с моста Винсента Томаса в Лос-Анджелесе. По словам сотрудника коронерского управления, лейтенанта Джо Бэйла, режиссера видели паркующим свою машину и прыгающим в воду около 12:30 по местному времени (19:30 по Гринвичу 19 августа). Его тело было обнаружено менее трех часов спустя.

Боевики Тони Скотта отличались быстрым темпом событий, динамичным монтажом и широким применением цифровых спецэффектов.

В последнее время он снял ряд фильмов с участием Дензела Вашингтона, в том числе "Гнев" и "Неуправляемый". Незадолго до смерти режиссера ходили слухи о том, что он работает с Томом Крузом над продолжением "Лучшего стрелка". Об этом сообщает ВВС.
 

Читайте також