Крым и Азербайджан будут развивать межрегиональное сотрудничество

20.08.2012, 10:55

Автономная Республика Крым и Азербайджанская Республика имеют мощный потенциал для развития межрегионального сотрудничества. Об этом заявил председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Азербайджанской Республики в Украине Эйнуллой Ядулла оглу Мадатли.

"Украина и, в частности Крым, имеют давние дружеские отношения с Азербайджанской Республикой, как на центральном, так и на регионалом уровнях. Безусловно, необходимо наметить пути нашего дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества и развивать отношения на уровне регионов. У нас есть для этого все возможности", - подчеркнул глава крымского правительства.

В свою очередь Эйнулла Ядулла оглу Мадатли отметил, что за последний год региональные отношения Азербайджана и Крыма вышли на новый уровень.

Эйнулла Ядулла оглу Мадатли сообщил, что в Азербайджане считают Крым перспективным регионом и важным партнером для сотрудничества. "В Крыму проживают порядка 10 тысяч азербайджанцев, для которых полуостров стал домом. Мы благодарны за такое отношение, здесь созданные комфортные условия для жизни людей и стабильность", - обратился посол к главе Совета министров Крыма.

Анатолий Могилев выразил уверенность, что стабильность, достигнутая в Крыму, является важным условием для дальнейшего укрепления межрегиональных связей с Азербайджанской Республикой. "Наряду с сотрудничеством в торгово-экономической сфере, нам необходимо развивать побратимские связи, сотрудничество между вузами и в других сферах гуманитарно-культурного сотрудничества. Убежден, мы находимся на новом этапе развития двусторонних отношений", - резюмировал председатель Совета министров Крыма.
Инф. Совета министров АРК.


 

Читайте також

Читайте также