Яценюк: Объединенная оппозиция подаст в суд на Президента Украины

20.08.2012, 13:38

Объединенная оппозиция "Батькивщина" подает в ВАСУ иск против Президента Януковича в рамках акции "Украина против Януковича". Об этом на пресс-конференции сообщили председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсений Яценюк и руководитель Центрального избирательного штаба Объединенной оппозиции "Батькивщина"Александр Турчинов.

Как сообщает пресс-служба "Фрон перемен", Яценюк напомнил, что в прошлом году оппозиция внесла в парламент проект закона о порядке импичмента Президента Украины.

Он отметил, что акция "Украина против Януковича" - это не просто сбор подписей. "Это люди, которые оставили свою фамилия, имя, отчество, свой адрес. Это люди, которые не боятся Януковича и которые стали на сторону Объединенной оппозиции в вопросе устранения Президента Януковича", - подчеркнул председатель Совета Объединенной оппозиции "Батькивщина".

Арсений Яценюк также сообщил, что первой заявление о присоединении к данному иску подписала Юлия Тимошенко.

Он отметил, что данный иск ляжет в основу деятельности Временной специальной комиссии по вопросу импичмента Президента Януковича, которая будет создана в новом парламенте новым демократическим большинством.

"Мы готовы к сложной борьбе в украинских судах, мы готовы к борьбе на улицах. К борьбе за настоящую украинскую независимость, за независимость граждан Украины от такой власти, которую сегодня мы получили. И мы эту власть остановим", - отметил Арсений Яценюк. Об этом сообщают "Украинские национальные новости".

 

Читайте також

Читайте также