В Одессе горели коттеджи в районе Большого Фонтана

20.08.2012, 15:16

Очередной масштабный пожар произошел в ночь на 20 августа в частном секторе примерно 8-й станции Большого Фонтана в Одессе. По словам очевидцев, огонь повредил четыре элитные коттеджи, один из которых, по слухам, принадлежит депутату.

Свидетели рассказали, что пожарные приехали через 30 минут, к тому времени в одном из домов взорвался газовый баллон. Как сообщили в МЧС, владельцы дома не сразу вызвали спасательные службы и сначала пытались самостоятельно потушить пламя. Эта небрежность, а также сильный ветер, привели к тому, что огонь моментально распространился по всей крыше, под которым были четыре частных дома.

Огнеборцам пришлось и тушить сам пожар, и защищать пять соседних домов, расположенных на расстоянии всего лишь одного метра от охваченного огнем здания. Всего для ликвидации возгорания пришлось привлечь 10 пожарных машин и 48 сотрудников личного состава.

По предварительной информации, погибших и пострадавших нет.

При этом одесситы утверждают, что один из домов принадлежит депутату. Коттеджи были обнесены трехметровым забором и находились под охраной.

За последний год в Одессе произошло несколько крупных пожаров, в частности, сгорели 5 ресторанов и несколько домов в центре города. Об этом сообщает ТСН.ua.
 

Читайте також