В Украине продолжается регистрация центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи

20.08.2012, 16:12

Министр юстиции Александр Лавринович сообщил, что в Украине продолжается регистрация центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи. Недавно зарегистрирован Сумской областной центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи. Он стал пятым центром, открытым с начала месяца.

Министр юстиции отметил, что сейчас в Украине зарегистрировано центры по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Ивано-Франковской, Киевской, Полтавской, Сумской и Хмельницкой областях. До конца августа этого года планируется завершить государственную регистрацию центров в Автономной Республике Крым, в городах Киеве и Севастополе, других областях Украины.

Александр Лавринович напомнил, что центры создаются в соответствии с приказом Министерства юстиции от 2 июля 2012 года N 986/5 "О создании центров по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи" и Планом создания системы учреждений, уполномоченных законом на предоставление бесплатной вторичной правовой помощи, на второе полугодие 2012 года.

Первым был открыт Хмельницкий областной центр по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи, созданный на базе Офиса общественной защиты в городе Хмельницком, который появился при поддержке Международного фонда "Возрождение".
Инф. пресс-службы Министерства юстиции Украины.


 

Читайте також

Читайте также