Азаров: Выдвижение однофамильцев с одинаковыми инициалами в одном избирательном округе - это "грязные" технологи

28.08.2012, 10:04

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что никто не может запретить гражданину реализовать свое конституционное право баллотироваться на выборах. Вместе с тем он считает, что выдвижение кандидатов в народные депутаты из одинаковыми фамилиями, именем и отчеством в одном избирательном округе, зачастую являются "грязными" технологиями, направленными на то, чтобы ввести в заблуждение избирателей. Об этом он заявил журналистам в Броварах.

"Когда появляется несколько кандидатов в депутаты с одинаковыми фамилиями, именем и отчеством, то, на мой взгляд, это абсолютно "грязные" технологии, которые направлены на то, чтобы обмануть наших людей и избирателей", - сказал Николай Азаров.

Глава правительства подчеркнул, что он крайне негативно относится к такой практике, однако законодательство не запрещает гражданам Украины подавать документы и зарегистрироваться кандидатами в избирательном процессе.

Вместе с тем Николай Азаров заверил, что Партия регионов в любом случае не будет прибегать к таким нечестным технологиям. "Партия Регионов никогда не использовала никаких "грязных" технологий и не будет использовать, потому что нас избиратели будут оценивать не по количеству клонов, а по нашей конкретной работе. Мы ни в коем случае не будем обманывать наших избирателей, потому что нам есть что им сказать и не стыдно смотреть в глаза", - сказал премьер-министр.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также