С начала года в государственный бюджет поступило 29,1 млрд. грн. налога на прибыль. Плановые показатели Минфина были выполнены на 104,3%.
При этом ряд отраслей демонстрирует тенденцию к увеличению прибыльности.
Так, предприятиями транспорта в бюджет уплачено свыше 2,3 млрд. грн. налога на прибыль. По сравнению с прошлым годом уплата увеличилась на 189,4 млн. грн.
Также на 58,8 млн. грн. увеличили уплату и предприятия целлюлозно-бумажной промышленности и издательского дела. В текущем году сумма уплаченного налога составила 238,5 млн. грн. против 179,6 млн. грн. в 2011 году.
Фиксируется рост прибыли и в производстве других неметаллических минеральных изделий. Представителями этого сегмента уплачено 193,8 млн. грн. налога на прибыль, что на 21,6 млн. грн. превысило прошлогодние поступления.
Предприятиями сельского хозяйства, охоты и лесного хозяйства оплачено 165,9 млн. грн. налога. Это на 21,1 млн. грн. больше, чем в 2011 году (144,8 млн. грн.).
Инф. пресс-службы Государственной налоговой службы Украины.