"Газпром" и Болгария договорились о реализации проекта "Южный поток"

28.08.2012, 11:34

"Газпром" и Болгария подписали протокол по вопросам реализации проекта "Южный поток". Об этом сообщает российская компании по итогам рабочего визита делегации "Газпрома" во главе с заместителем председателя правления Александр Медведева в Болгарию.

"Стороны обсудили вопросы текущего сотрудничества в газовой отрасли. В частности, речь шла о реализации болгарского участка газопровода "Южный поток". В присутствии министра экономики, энергетики и туризма Болгарии Деляна Добрева стороны подписали ряд документов", - отметили в "Газпроме".

"Газпром" и "Болгарский энергетический холдинг" ЕАД подписали протокол по вопросам реализации проекта "Южный поток" на территории Республики Болгарии. Документ устанавливает точку входа будущего газопровода в газотранспортную систему Болгарии, уточняет его параметры и определяет дальнейшие шаги в реализации проекта", - уточнили в компании.

Стороны также договорились, что "окончательное инвестиционное решение по проекту будет принято 15 ноября 2012 года". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
 

Читайте також

Читайте также