Немцов подготовил новый отчет о материальном положении Путина

28.08.2012, 11:49

Борис Немцов подготовил новый отчет о материальном положении Владимира Путина. Оппозиционер утверждает, что Президент РФ обманывает избирателей, декларируя низкий доход, но живя в атмосфере богатства и роскоши.

"Жизнь раба на галерах. Дворцы, яхты, автомобили, самолеты и другие аксессуары" - доклад под таким названием, анализирующий материальное положение Президента России Владимира Путина, подготовил сопредседатель Республиканской партии России - ПАРНАС Борис Немцов в соавторстве с активистом движения "Солидарность" Леонидом Мартынюком. Отчет разбит на несколько глав: "Дворцы", "Авиапарк (самолеты и вертолеты)", "Яхты", "Авто", "Часы".

Авторы материала оговорили, что не учитывали сведений о таких "мелочах", как стоимость одежды и других вещей, которыми глава государства пользуется в повседневной жизни.

Согласно подсчетам, которые приводятся в докладе, в распоряжении Путина имеются, в частности, 20 дворцов, вилл, резиденций, в том числе девять возведены в период его правления. Для сравнения: у глав США и ФРГ по две резиденции, отмечают Немцов и Мартынюк.

В отчете также есть сведения об авиапарке, насчитывающем 43 самолета и 15 вертолетов, общая стоимость которого оценивается в миллиард долларов, а также о включающей четыре судна флотилии стоимостью в три миллиарда долларов и коллекции автомобилей и часов.

Авторы доклада утверждают, что Путин обманывает избирателей, поскольку, декларируя свой годовой доход в размере четырех миллионов рублей, на самом деле живет "в атмосфере богатства и роскоши" - на уровне монархов стран Персидского залива.

В отличие от предыдущего отчета, новый доклад представителей российской оппозиции сопровождается большим количеством фотоматериала, который якобы подтверждает приводимые сведения. Презентация материала намечена на сегодня, 28 августа.

В то же время пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что все, чем пользуется избранный Президент, является государственной собственностью. Об этом сообщает Deutsche Welle.

 

Читайте також

Читайте также