Правительство поддерживает строительство современных кораблей для ВМС

28.08.2012, 14:18

Правительство продолжит поддерживать строительство современных кораблей для Военно-морских сил Украины. Об этом заявил премьер-министр Николай Азаров во время посещения публичного акционерного общества "Черноморский судостроительный завод", на котором проводится комплексный ремонт кораблей отечественных ВМС, а также строительство новых кораблей класса "корвет".

Глава правительства заверил в обеспечении стопроцентного финансирования для завершения строительства нового корабля класса "корвет".

Он напомнил, что финансирование на его строительство было начато в 2004 году, после "оранжевой революции" - прекращено; в 2007 году правительство Виктора Януковича снова возобновило финансирование проекта, а после выборов 2009 года финансирование вновь прекращено.

В 2010 году действующий Кабмин возобновил финансирование этой программы."Мы обязательно завершим этот проект. Все необходимые средства мы выделим, ведь нам нужен новый современный флот", - сказал Николай Азаров.

Также глава правительства напомнил, что судостроительная отрасль согласно Налоговому кодексу освобождается на 10 лет от уплаты налога на прибыль, ее развитию будет способствовать и закон о поддержке судостроительной отрасли.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.

 

Читайте також

Читайте также