"Днепр" и "Металлист" будет играть в групповом турнире Лиги Европы

31.08.2012, 11:04

Футболисты днепропетровского "Днепра" и харьковского "Металлиста" завоевывал путевки в групповой турнир Лиги Европы УЕФА.

В повторном поединке раунда плей-офф квалификации с чемпионом Чехии "Слованом" подопечные Хуанде Рамоса отпраздновали успех со счетом 4:2. У хозяев "Днепр Арены" дважды с пенальти забил Александр Алиев (на 12-й и 59- й минутах), по разу отличились Евгений Коноплянка (76) и Никола Калинич (86). Авторами голов у гостей стали Михал Брезнаник (61) и Ренато Келич (71).

В первой встрече в Либереце была зафиксирована боевая ничья 2:2.

После выездной победы на прошлой неделе над бухарестским "Динамо" (2:0) подопечные Мирона Маркевича обыграли в четверг румынский клуб и на поле ОСК "Металлист" в Харькове - 2:1.

Успех бронзовым призерам чемпионата Украины принесли точные удары Себастьянd Бланко (29-я минута) и Джонатана Кристальдо (61). Автором гола в составе гостей стал Александру Куртяну (52).

Жеребьевка группового турнира Лиги Европы УЕФА состоится сегодня, 31 августа, в Монако. Начало в 14.00 по киевскому времени. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.