Украина занимает четвертое место в общекомандном зачете Паралимпиады-2012

06.09.2012, 11:36

Сборная Украины занимает 4-е место в общекомандном зачете после седьмого соревновательного дня Паралимпийских игр-2012 в Лондоне. В активе "сине-желтых" 59 наград (22 золотые, 17 серебряных, 20 бронзовых).

Очередной день Паралимпиады принес сборной Украины девять медалей.

Традиционно порадовали наши пловцы. Первое место на стометровке брассом взял Евгений Богодайко, а второе "золото" досталось Виктории Савцовой в аналогичном виде. В заплыве на пятьдесят метров на спине второй к финишу пришла Анна Елисаветская, а "бронза" досталась еще одной украинке - Ирине Сотской. "Бронзу" взял и Сергей Клипперт в стометровом заплыве на спине.

"Серебро" и "бронзу" в толкании ядра завоевали украинки Анастасия Мыснык и Светлана Куделя соответственно. Нашим спортсменкам не удалось обойти полячку Еву Дурску, но Мыснык установила персональный рекорд. Роман Павлик в секторе для прыжков в длину принес Украине еще одно "золото". А велогонщик Егор Дементьев выиграл шоссейну гонку.

В общекомандном зачете уверенно лидируют китайцы (60 золотых, 50 серебряных, 49 бронзовых медалей). Вторыми идут россияне (28, 25, 20), далее расположились британцы (25, 36, 31). Пятое место занимают австралийцы (22, 16, 23), "шестерку" замыкают американцы (21, 18, 25).

Всего на Паралимпиаде в Лондоне медали выиграла 71 страна. Об этом сообщает УКРИНФОРМ.