Международный класс Киева и Москвы будет использовать в учебном процессе космические технологии

14.09.2012, 13:48

13 сентября в МОНмолодежьспорта состоялась встреча заместителя министра образования и науки, молодежи и спорта Бориса Жебровского с директорами школ Москвы и Киева Константином Тищенко и Анной Ломаковской.

Еще год назад они подписали Соглашение о создании совместного Международного класса.

За 2011-2012 учебного года ученики учились по согласованным программам, используя дистанционный метод обучения. А совместные занятия Международного класса проходили дважды - с 27 октября по 3 ноября 2011 года в Москве и с 22 по 29 марта 2012 года в Киеве. У участников обеих делегаций остались самые приятные воспоминания от поездок, программы которых были насыщены культурными мероприятиями и интересными, необычными предметами для изучения - таких, как робототехника.

Во время встречи заместитель министра Борис Жебровский отметил уникальность проекта: "У нас нет свидетельств, что где-то еще в Европе внедряется подобный проект".

Участники встречи сошлись на том, что сегодня такого рода сотрудничеством остаются довольны все участники проекта. По мнению его создателей, Международный класс и в дальнейшем будет способствовать улучшению качества образования, его конкурентоспособности и укреплению взаимоотношений между Украиной и Россией.

В ближайших планах коллег - использование в учебном процессе космических технологий. Соответствующий проект уже согласуется украинской и российской сторонами.
Инф. пресс-службы Министерства образования и науки, молодежи и спорта Украины.

 

 

 

Читайте також