Хорошковский считает, что все политические силы имеют равный доступ к СМИ

15.09.2012, 16:53

Все политические силы имеют равный доступ к СМИ. Об этом заявил первый вице- премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время встречи с государственным секретарем США Кондолизой Райс, которая состоялась 15 сентября в рамках Ялтинской европейской стратегии.

Стороны обсудили внутриполитическую ситуацию в Украине, в частности, подготовку к парламентским выборам. Первый вице-премьер-министр Украины отметил, что проведение открытых и прозрачных парламентских выборов принадлежит к приоритетным задачам власти. По его словам, на сегодня все политические силы имеют равный доступ к средствам массовой информации, что является основой для проведения конкурентной предвыборной борьбы.

Во время встречи стороны также уделили значительное внимание вопросам торгово-экономического сотрудничества. В. Хорошковский подчеркнул необходимость активизации сотрудничества между Украиной и США в сфере торговли и инвестиций. "Нам нужен импульс в торгово-экономической плоскости. Это укрепит двусторонние отношения, а также поможет уменьшить влияние европейского экономического кризиса на национальную экономику", - добавил первый вице-премьер-министр Украины.
Инф. пресс-службы первого вице-премьер-министра Украины.

 

 

 

Читайте також