Хорошковский выступил за создание специализированной комиссии между Украиной и Таможенным Союзом

15.09.2012, 17:04

Украина уверенно идет по пути европейской интеграции. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский во время участия в панели "2012 - Украина: Восток, Запад?", которая состоялась 15 сентября в рамках 9 Ялтинской ежегодной встречи "Ялтинской европейской стратегии" (YES) .

По словам первого вице-премьер-министра, Украина постепенно выполняет ряд задач по различным направлениям, которые могут приблизить Украину к вступлению в ЕС. "Мы активно работаем над адаптацией законодательства в соответствии с требованиями ЕС, активизируем сотрудничество в торгово-экономической сфере, а также выполняем ряд задач, направленных на упрощение визового режима для наших граждан", - подчеркнул он.

Валерий Хорошковский также выступил за создание специализированной комиссии между Украиной и Таможенным Союзом с целью урегулирования возникающих разногласий. По его словам, на сегодня Таможенный союз как молодое образование только вырабатывает внутренние правила, и иногда согласовать позицию Украины с Таможенным союзом сложно без проведения дополнительных консультаций. "Создание постоянно действующей комиссии помогло бы разработать общие подходы к решению возникающих вопросов", - добавил первый вице-премьер-министр Украины.
Инф. пресс-службы первого вице-премьер-министра Украины.

 

 

 

Читайте також