Янукович: Мы приложим все усилия для развития спорта для людей с ограниченными возможностями

17.09.2012, 16:05

Власть приложит все усилия с целью развития отечественного спорта для людей с ограниченными возможностями. Об этом заявил Президент Украины Виктор  Янукович на церемонии поздравления победителей и призеров XIV летних  Паралимпийских игр Национальной сборной команды.

Проект Государственного бюджета на 2013 год, отметил Президент, будет предусматривать расходы на развитие физической культуры и спорта для этой категории граждан, дальнейшее развитие реабилитационных центров и профильных детско-юношеских спортивных школ, а также соответствующую инфраструктуру.

Над решением проблемных вопросов, заверил гава государства, будут активно работать павительство, местные государственные администрации, организации системы физической культуры и спорта инвалидов. Безусловно, отметил он, в Украине нужно еще довольно многое сделать для развития спорта людей с ограниченными возможностями.

Президент в то же время подчеркнул, что в последние годы выполнен значительный объем работ по созданию новых объектов главной базы спортсменов - Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов в Евпатории. "Мы будем и дальше продолжать работать над усовершенствованием и развитием этой базы", - отметил гава государства.

Сейчас, подчеркнул В. Янукович, также интенсивными темпами строятся новые объекты Западного реабилитационно-спортивного центра во Львовской области - там, в частности, завершается сооружение современного бассейна.

Президент подчеркнул, что готов сделать все от него зависящее для дальнейшего развития паралимпийского спорта.
Инф. официального сайта Президента Украины.


 

Читайте також