Азаров поручил обеспечить функционирование электрометаллургических предприятий

19.09.2012, 10:46

Премьер-министр Николай Азаров поручил до 15 октября текущего года принять решение по обеспечению устойчивого функционирования электрометаллургических предприятий. Соответствующее поручение глава правительства дал по результатам совещания по вопросам развития отечественных электрометаллургических предприятий.

"Не позднее 15 октября этого года нужно реализовать это решение", - сказал Николай Азаров, добавив, что готов даже собрать расширенное заседание Кабинета Министров по решению этого вопроса.

Кроме того, по результатам обсуждений Николай Азаров поручил создать Межведомственную комиссию по рассмотрению проблемных вопросов в электрометаллургическом комплексе и обеспечению устойчивого его функционирования.

По его словам, необходимо по каждому из 11 предприятий электрометаллургической отрасли решить все проблемные вопросы локально, а также принять общее решение для всех по установлению льготных тарифов. "В течение двух недель необходимо принять одно общее решение, но, чтобы оно касалось абсолютно всех предприятий этой отрасли", - сказал глава правительства, добавив, что предоставление льгот должно приниматься, исходя из возможностей экономики в целом.

Вместе с тем, как отметил Николай Азаров, каждое электрометаллургическое предприятие должно выполнять, взятые на себя инвестиционные и социальные обязательства.
Инф. Департамента информации и коммуникаций с общественностью Секретариата КМУ.


 

Читайте також