Власенко опровергает информацию об отказе Теличенко от защиты Тимошенко в Европейском суде

19.09.2012, 11:17

Информация о том, что адвокат Валентина Теличенко больше не представляет интересы экс-премьера Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека, не соответствует действительности. Об этом сказал защитник Ю. Тимошенко, народный депутат от БЮТ-"Батькивщина" Сергей Власенко.

"Информация, распространенная отдельными изданиями, не соответствует действительности", - отметил Власенко.

Парламентарий выразил свое удивление данным сообщением. "Когда я прочитал это сообщение, у меня глаза на лоб полезли - это ложная информация", - отметил он.

Ранее некоторые украинские СМИ, ссылаясь на данные газеты "КоммерсантЪ-Украина" сообщили, что Валентина Теличенко больше не представляет интересы экс-премьера Юлии Тимошенко в Европейском суде по правам человека. "У Валентины Теличенко закончился контракт, и стороны не стали его продлевать. Источники, близкие к группе защитников экс-премьера, утверждают, что причиной ухода стало отсутствие взаимопонимания между госпожой Теличенко и руководителем группы защитников Юлии Тимошенко Сергеем Власенко ", - говорится в сообщении.

"Украинские национальные новости" обратились за комментарием к Валентине Теличенко, но она отказалась комментировать эту информацию.
 

Читайте також