Движение "Честно" подсчитало нарушителей в избирательных списках

19.09.2012, 15:06

Наибольшее количество нарушителей выявлено в проходной части списка Партии регионов - из 120 проанализированных кандидатов 106, по информации движения "Честно", не соответствуют критериям добропорядочности, по таким позициям как нарушение прав человека, возможная причастность к коррупционным действиям, изменение политической позиции, несоответствие декларации реальным доходам кандидата.

На втором месте по количеству нарушителей - список ВО "Батькивщина", 90 кандидатов из 120 проанализированных. В списках партии УДАР представители движения "Честно" проанализировали 70 человек, и нашли среди них 31 нарушителя.

В списках КПУ из 44 проанализированных - 24 нарушили критерии добропорядочности. В списках ВО "Свобода" и партии "Украина-Вперед" проанализировано по 25 кандидатов, 16 нарушителей выявлено в списках "Свободы" и 12 - в списках партии Королевской.

Представители движения уже передали свои материалы в партийный офис Партии регионов, после этого они направляются в штаб ВО "Батькивщина" с тем, чтобы передать им свои данные. Затем материалы будут переданы в партийные офисы КПУ, ВО "Свобода" и партии УДАР. Партии "Украина-Вперед" представители движения будут передавать через лидера Наталью Королевскую в связи с тем, что партийной ячейки в Киеве нет. Об этом сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
 

Читайте також