Янукович: МИД должен активизировать работу по продвижению национальной продукции на внешних рынках

19.09.2012, 16:26

Украинские дипломаты должны активизировать работу по продвижению национальной продукции на внешних рынках. Такое убеждение высказал Президент Украины Виктор Янукович во время заседания Совета регионов. Он напомнил о своем поручении министру иностранных дел Константину Грищенко о повышении уровня "экономической дипломатии", экономизации внешней политики.

"Сегодня каждый дипломат за рубежом должен хорошо понимать, за что он несет ответственность - за продвижение украинских товаров на территории тех стран, где работает", - подчеркнул глава государства.

В ближайшее время, отметил Президент, в МИД следует провести очередное совещание по этому вопросу с участием послов - обсудить проведенную работу и "больше ее конкретизировать".

"Вместе с Министерством экономики, правительством - поднять эту работу на такой уровень, чтобы мы увидели, как работают наши торговые представительства, послы - какую они играют роль, какая у них связь с украинскими товаропроизводителями, как организовывают бизнес-форумы", - сказал Президент.

"Это наша стратегия", - подчеркнул глава государства.
Инф. официального сайта Президента Украины.
 

Читайте також